Требование бланка строгой отчетности при обращении в сервисный центр

Добрый день,

После обращения в сервисный центр по ремонту посудомоечных машин, мастер отказался оставить бланк строгой отчетности. После связи с руководством фирмы, мне было заявлено, что бланки строгой отчетности они не выдают и законов, которые обязывают их к этому, нет.

Прошу Вас уточнить, так ли это?

Заранее благодарю Вас!

С Уважением,

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. С 1 июля 2019 года бумажные БСО выдавать нельзя в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Теперь выдаются бумажные и/или электронные чеки или БСО, сформированные на онлайн-ККМ.