Есть ли возможность поменять данную стиральную машину?

Здравствуйте ,стиральная машина была куплена 29,12.18 г ,начала подтекать ,по гарантии был поменян деспенсер (брак )если возможность на обмен новой ?

, Оксана, г. Белгород
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день!

Оксана, если стиральная машина уже подвергалась гарантийному ремонту, то мы можем говорить о существенном недостатке в товаре. Что дает Вам право, при обнаружении другого недостатка, потребовать у продавца обменять машинку на новую (с доплатой или без нее) или отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. А поможет Вам в этом ст. 18 закона «О защите прав потребителей» и письменное обращение к продавцу, один экземпляр которого советую оставить у себя.

Желаю удачи!