Как расторгнуть договор с косметическим салоном, если услуги не получала?

Зд. Оформила кредит на получение космет.услуг вначале августа, услуги не получала. Как расторгнуть договор с косм.салоном?

, Алмагуль, г. Москва
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе в любой момент с даты заключения договора обратиться с требованием о его расторжении без объяснения причин. При этом Вы обязаны возместить фактически понесенные исполнителем расходы (если таковые имеются). Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в салон с требованием расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств. В случае, если денежные средства возвращены не будут, необходимо будет обращаться в суд.

Однако в связи с тем, что услуги Вами приобретены в кредит, Вам после того, как будут возвращены деньги салоном необходимо будет обратиться в банк с заявлением на досрочное расторжение кредитного договора и внести денежные средства, а также оплатить проценты по кредиту.