Могу ли получить выплату по страховке при обращении в СК спустя 5 месяцев после получения травмы?

При получении кредита в банке я оформила страховку (полис-оферта добровольного страхования клиентов финансовых организаций)на три года. Через 11 месяцев я сломала ногу, но вспомнила о страховке только спустя пять месяцев. Могу ли я обратиться в страховую компанию за возмещением вреда здоровью?

, Елена, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно вы имеете право обратиться и через 5 месяцев, соберите все медицинские документы и приложите к заявлению о страховой выплате, ваш договор действовал на момент страхового случая, так, что я думаю здесь проблем с получением страховки не будет.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

Так как страховой случай и Ваше обращение о возмещении вреда здоровью произошли в период действия договора добровольного страхования клиентов финансовых организаций, Вы вправе обратиться в страховую компанию.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать подготовку необходимых  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.