Полагается ли путевка в санаторий инвалиду 1 группы при наличии ВИЧ?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста инвалиду 1 группы при наличии ВИЧ положен санаторий или нет ? И если нет то почему

, сергей, г. Тамбов
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005):? инвалиды 1 группы (с 1 апреля 2014 года) — 2974,03 руб.; Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности): В 2014 году средний размер пенсии по инвалидности будет составлять 7 тысяч 553 рубля. Размер пенсии по инвалидности в 2014 (с 1 апреля 2014 года) году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 8647,51 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем — 10505,77 рублей, с двумя — 12006,26, с тремя — 13507,43 рублей.Набор социальных услуг (социальный пакет), если гражданин желает получать его в виде денег (с учётом индексации 1 апреля 2014 года):? на лекарства 679,05 руб? путевка в санаторий 105.05 руб? проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 97.53 руб Стоимость набора социальных услуг (НСУ) до 1 апреля 2014 года составляет 881,63 рублей.этот закон регулирует отправку в санитарий, но лучше сходить на прием к гл. врачу вашей поликлиники.Согласно Федеральному закону от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»