Могу ли я вернуть блендер по гарантии в магазин?

Три месяца назад купили блендер. За все это время почти не пользовались им( от силы 10 раз). Блендер перестал работать. Гарантия на товар 12 месяцев. Могу ли я вернуть его по гарантии в магазин и вернуть свои деньги обратно? Есть чек и гарантийный талон. Нет коробки.

, Елена, г. Екатеринбург
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день! Елена, блендер не входит в перечень технически сложных товаров, которые можно вернуть только по существенному недостатку. Если обнаружили неисправность, смело пишите претензию на возврат денег денежных средств. Отсутствие коробки не лишает Вас этого права. У продавца будет 10 дней на проверку качества и возврат средств. Статья 18 Закона Закона «О защите прав потребителей» Вам в помощь.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за информацию. Ответили очень быстро. Надеюсь ваша информация мне поможет.