Может ли натариус исправить эту ошибку при присутствии одной из сторон соглашения?

Добрый день , натариус допустил ошибку в соглашении о передачи имущества в имени . Может ли натариус исправить эту ошибку при присутствии одной из сторон соглашения?

, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может ли натариус исправить эту ошибку при присутствии одной из сторон соглашения?

Максим

Не может. В данном случае все исправления должны быть оговорены каждому из участнику соглашения.

Как отмечено в ст. 45.1 Основ законодательства о нотариате

Текст нотариально оформляемого документа на бумажном носителе (свидетельство, удостоверяемая сделка, протокол и другие), а также удостоверительная надпись, исполнительная надпись должны быть изготовлены с помощью технических средств или написаны от руки и легко читаемыми. Использование карандаша или легко удаляемых с бумажного носителя красителей, а также наличие подчисток или приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений не допускается.