Указание ИНН организации при оформлении кредита онлайн

Пытался взять кредит в сбербанк онлайн там нужно было ввести Инн организации из 10 цифр а у организации 12 как быть?

, Илья, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Илья!

Согласно положений пункта 1 Приказа ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

Структура идентификационного номера налогоплательщика представляет собой:
1) для организации — десятизначный цифровой код:
2) для физического лица — двенадцатизначный цифровой код.

Таким образом, у организации не может быть 12ти значного цифрового кода.

Удачи!

Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Илья. У организации не может быть ИНН с 12 цифрами. ИНН у организаций как правило 10 значный. Вы скорее всего вводите ИНН физического лица, либо ОГРН организации, где вы работаете. Уточните правильный ИНН организации и я думаю он будет 10 значный.

Есть еще вариант что вы работаете у индивидуального предпринимателя, но вам виднее.

ОГРН — это основной государственный регистрационный номер организации, который не относится к ИНН, поэтому эти два номера тоже путать не надо.