Могу ли я поступить в медицинский колледж на бюджет на базе уже имеющегося СПО?

Добрый день, такой вопрос.

Я на базе 9 классов поступил в техникум, на бюджет. Отучился по профессии «портной», и получил диплом.

Могу ли я поступить в медицинский колледж на бюджет, на базе уже имеющегося спо?

Спасибо.

, Антон Ткаченко, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас есть профессия, то специальность СПО можно получить бесплатно.

Человек, который получил СПО по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих вправе рассчитывать на получение СПО по программе подготовке специалистов среднего звена (например, медицинская сестра) бесплатно, поскольку у него уровень СПО (специальность) будет впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,