Водительские права

здравствуйте, в сентябре 2017г лишили прав на 1 год водительского удостоверение ни когда не имел, и не получал.Закончил автошколу, сдал все экзамены в гаи, 17 сентяря иду получать права, вопрос, отдадут ли мне их или нет???

, Антон Хомяков, г. Хабаровск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Антон.

А почему вы думаете, что вам не выдадут «права» на управление ТС, если:

1) Срок лишения права управления ТС уже истек;

2) Вы прошли обучение в соответствии с требованиями закона и успешно сдали экзамены по теории ПДД и вождение.

Я не вижу оснований, по которым вам могут отказать.

Однако, немаловажно:

1) Был ли вам назначен штраф и выплатили ли вы его?

2) Если вы были лишены права управления ТС за вождение в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, состоите ли вы на учете  в диспансере и прошли ли мед. комиссию для допуска к управлению ТС?

Только при наличии данной информации можно точно ответить на ваш вопрос.

Антон Хомяков
Клиент, г. Хабаровск
Штрафы все заплотил

Значит все хорошо, если только вас не задерживали за управление ТС в состоянии опьянения.