Облагается ли налогом продажа квартиры нерезидентом?

Продажа квартиры в РФ нерезидентом в сентябре 2019 года, облагается налогом? Квартира получена по наследству в 2001году

, kristina, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Налог ВАм платить не нужно.

Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения  при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

С 1 января 2019 года нерезиденты РФ такеж как и резиденты  смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, находившего в собственности более минимального срока владения .

Для Вас этот минимальный срок — 3 года, и он истёк.