Нужно ли нам разделить лицевой счет в данном случае?

Доброй ночи!

В квартире прописаны 10 человек. Родители, сестра с 3 детьми, я с 3 детьми. Хотела встать на очередь на квартиру как отдельная семья, что мы ведем отдельное хозяйство. Мне сказали, что для этого надо разделить лицевой счет. Куда и с какими документами обращаться с этим вопросом?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на очередь можно только всем прописанным в квартире. Отдельно встать на очередь нельзя.  Разделить можно оплату ЖКУ в квартире. Но для постановки на очередь это ничего не даст.