Что делать, если банк подал на меня в суд за долги по кредитной карте?

Здравствуйте я взяла в банке тинькофф кредитную карту 55т.р в декабре 2017 года, платила без просрочек в мае 2019 г ушла в декретный отпуск и не могу платить. Просила отсрочку, сейчас банк подаёт на меня в суд, что делать?

, Нина, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте!

Писать отзыв на иск. Если там слишком большие проценты начислились то есть вероятность, что можно их снизить.

Если необходимо подготовить отзыв на иск, то могу Вам помочь (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!)

Нина
Клиент, г. Краснодар
Мне сказали если не верну 64000 до 27 августа, то будут подавать в суд.
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте.

В данном случае необходимо участвовать в суде.

Также перед судом можно поставить вопрос об отсрочке с приложением подтверждающих документов.

Также рекомендуюпроветси проверку расчетов и пытаться снизить штрафные санкции.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! Пусть обращаются в суд. Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту» с приложением решения в пользу заемщика в споре с указанным Вами банком.