Сбил знак и скрылся с места происшествия, зацепив другое авто, что за это грозит?

Попал в ДТП сбил знак скрылся с места происшествия при том когда машину ставил задел другую бампер что грозит??

, илья, г. Самара
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте, Илья!

к сожалению в такой ситуации может грозить вам лишение права на управление транспортным средством ( лишение прав) либо административный арест, но это в случае если ваши номера  запомнили участники дтп, свидетели, имеются камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали факт дтп.

часть 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.