Дочь свою квартиру приватизировала, наша с матерью осталась в соц найме, можно ли вернуть ее матери?

Здравствуйте, у нашего дома был статус общежития, у матери была двухкомнатная квартира в этом доме по соцнайму, потом мы сделали из нее две однокомнатные, с разными счетами и номерами кв. Потом после кап. ремонта статус общежития был снят и сделали перенумерация. Дочь свою квартиру приватизировала, а наша с матерью так и осталась в соцнайме. Можно ли обратно вернуть эту комнату матери, если есть старый вселительный ордер в котором указано что эти две комнаты давали ей?

, Александр, г. Барнаул
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Квартира из двух комнат была разделена в две однокомнатные. То есть ранее был один объект недвижимости, а потом стало два. Одна квартира приватизирована дочерью, после чего именно она стала ее собственником, а значит она распоряжается ею по своему усмотрению.

Если дочь захочет передать свою недвижимость матери, мать сможет её получить, если нет, то на жилое помещение принадлежащее дочери мать может претендовать только в судебном порядке.