Можно ли по фамилии человека узнать отбывал ли он наказание в тюрьме?

Хочу узнать сидел ли парень в тюрьме,и за ,что по фамилии.Снимщиков Юрий Викторович 22 ,03,1983года рождения.прописка Старобельский р-н,село Пищане,ул Розы-Люксембург дом 5.

, Буховецкая Тамара Валентиновна, г. Москва
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Тамара Валентиновна, сведения о судимости предоставляются гражданину лично.
Если вы являетесь девушкой или сожительницей гражданина и хотите узнать информацию о его судимости путем подачи какого-либо запроса, то у вас это не получится.
Не стоит выкладывать данные гражданина без его на то согласия в открытый доступ, поскольку этим вы нарушаете положения статьи 6 ФЗ №152 «О персональных данных».
С другой стороны, вы можете посмотреть паспорт этого молодого человека, где, если он был судим, имеется соответствующая отметка.