Что может грозить, если ребенок не хочет ходить в 9 класс?

Что будет если ребёнок не хочет ходить в 9 класс??????????????????????????????????

Что будет если ребёнок не хочет ходить в 9 класс?

Скажите пожалуйста

, оля, г. Новосибирск
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга, отмечу, что в силу статьи 43 Конституции Российской Федерации основное образование, т.е. образование до 9 класса является обязательным для всех.
Если ребенок не хочет ходить в школу в 9 класс, то для его родителей или иных законных представителей могут наступить серьезные последствия.
Сперва руководство школы будет пытаться выяснить причины нежелания ребенка ходить в школу, а там и опека может заинтересоваться.
Таким образом, до конца 9 класса следует потерпеть.