Что делать, если заказал двигатель у мошенников и оплатил заказ, но они не выходят на связь?

Здравствуйте. Заказал контрактный двигатель через интернет в компании ООО Виста55 оплатил сначала аванс 81000 потом позвонили и прислали договор сказали что надо оплатить оставш сумму 81000 все оплачено на расчетный счёт компании и после этого номер стал не доступным .в интернете прочитал про эту фирму пишут что мошенники что делать

, Алексей, рп. Тальменка
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Заказал контрактный двигатель через интернет в компании ООО Виста55 оплатил сначала аванс 81000 потом позвонили и прислали договор сказали что надо оплатить оставш сумму 81000 все оплачено на расчетный счёт компании и после этого номер стал не доступным.в интернете прочитал про эту фирму пишут что мошенники

Алексей

Алексей. это типичное мошенничество, к сожалению, достаточно распространённое. Удивляться приходится лишь легковерию наших граждан.

  что делать

Алексей

Алексей, ну как «что»?

Расследованием мошенничеств у нас занимается полиция. Подавайте заявление по месту Вашего жительства о совершенном преступлении. Приложите первичные документы, переписку, доказательства опаты.

Расследование будет проводиться по месту фактического обналичивания мошенниками денег. Но это не важно. Обращайтесь по месту жительства, а Ваша полиция сама разберётся, куда переслать.