Как доказать отцовство, если отец скрывается от экспертизы ДНК,назначенной судом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как убедить суд в установлении отцовства , если отец скрывается от экспертизы ДНК по назначению суда?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тогда суд доложен установить отцовство этого мужчины автоматически.

Статья 79 ГПК. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.