Можно ли как-то описать дом до решения суда о разделе имущества между супругами?

Здравствуйте, я с мужем развелась 3 детей, пьёт запоями по 3 недели, не работает, водит друзей, гуляют до ночи, ушла до родителей, собираюсь подовать на раздел, можно ли как то описать дом, до решения суда ведь пройдёт какое-то время, боюсь растащат всё или пропьёт пока меня там нет?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

И рина, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества до расторжения брака, если не достигнете согласия. Если супруг согласится с предложенным Вами разделом, соглашение необходимо заверить у нотариуса. Если вещи будут похищены собутыльниками мужа, это кража, обращайтесь в полицию.

Удачи Вам