Страховой случай при дтп

Здравствуйте ! Получил тяжелую травму в дтп являясь пассажиром. В суде будем примирятся, написал расписку , что мол получил денежные средства от виновника ( друг и коллега по работе ) не был пристегнут но он молчит про это. Работодателем застрахован ( жизнь и здоровье ) как все военнослужащие . Не откажут ли в моей страховой (втб) после примирения в суде , все что нахожу в интернете , все касаемо осаго.

, Роман, г. Орск
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

В зависимости от того как Вы с виновником ДТП примирились, если Вы указали, что причиненный вред со стороны виновника возмещен Вам в полном объеме, то у страховой компании будут иметься основания для отказа в страховой выплате, если же указали, что возмещен только моральный вред и Вы претензий к виновнику ДТП не имеете, то этого будет достаточно для примирения в суде, а также не будет оснований для отказа со стороны страховой компании (так СК возмещает страховое возмещение в связи с причинением вреда здоровью).