Как закрыть открытое в 2018 году ИП, если отчетность сдавалась только один раз?

Приветствую! В 2018 году в марте открыл ИП, в сентябре того же года сдал отчётность, а ИП не закрыл, и с того момента как сдал отчётность по ИП больше не работал. Как мне теперь закрыть ИП ? Нужно ли подавать какие то отчётности что остальное время после прекращения деятельности и последнего отчёта ИП не работало а просто было открыто. Вообще вопрос состоит в том, с чего начать закрывать ИП если отчётность была сдана за рабочий период и пол года я по ИП не работал.?

, денис, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

в сентябре того же года сдал отчётность,

Какую отчетность вы подавали? Какая система налогообложения?