Могу я подарить часть своей доли в ипотечном жилье жене, пока квартира в обременении?

Мне нужно прописать жену к себе в квартиру. Квартира в долевой собственности. У меня 4/6… у дочери (24 года) 1/6… у сына (7 лет) 1/6. Квартира в ипотеке с обременением.

Могу я подарить часть своей доли жене, пока квартира в обременении.

, Денис, г. Самара
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Если банк (залогодержатель) даст разрешение на проведение такой сделки — можете. Но можете не сомневаться в том, что банк такого разрешения не даст.