Надбавка к пенсии за летный класс

Был уволен в запас из распоряжения!на момент вывода в распоряжение занимал штатную летную должность,и имел увеличенный оклад за второй летный класс, пенсионный отдел отказывается делать надбавку за класс так как уволен из распоряжения ( когда находился в распоряжение надбавку не платили). 27.07.2019 вышло постановление правительства 969 в котором прописано что при увольнении из распоряжении при начислении пенсии учитывать надбавку за класс!изначально должны ли были учитывать пенсионный отдел надбавку?и с выходом постановления должны ли сделать перерасчёт?

  • IMG_1566724776684
    .png
  • IMG_1566724778701
    .png
  • IMG_1566724780480
    .png
, егор, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы когда были уволены?

егор
Клиент, г. Екатеринбург

При увольнении Вам должны были произвести расчет пенсии без учета данного положения Постановление Правительства РФ от 27.07.2019 N 969 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» поскольку оно вступило в силу только 07.08.2019 г.

Однако, поскольку оно напрямую затрагивает Ваши права и тем самым улучшает Ваши условие -дает право требовать перерасчета пенсии с момента вступления в силу и ее начисления с учетом  коэффициента за присвоенный в установленном для летного состава порядке квалификационный разряд  оклада по воинской должности (должностного оклада).