Почему могут не перечислить алименты на ребенка?

Здравствуйте. Все время алименты на ребенка перечисляли 18-20 числа каждого месяца. Сегодня 25 августа,а денег нет. В чем может быть причина?стоит ли ждать конца месяца или начинать звонить судебным приставам?

, вера, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

перечисляли 18-20 числа каждого месяца. Сегодня 25 августа, а денег нет. В чем может быть причина?

Трудно сказать, в чем причина. Может быть зарплату задерживают, может быть плательщик уволился с работы. А по закону должно быть так:

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

вера
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга, спасибо. но если работник уволился, наверно, меня должны были уведомить. может быть такая задержка связана с тем, что плательщик находится на больничном?

Может быть. Работотадель об увольнении обязан уведомлять только судебного пристава. Так вы позвоните в бухгалтерию.