Банк наложил арест и взыскивает средства более 50%. А я на работе плачу приставам и алименты на двоих детей т.с 50%

Я с января 2019 г. принес судебный приказ на алименты и с приставов исполнительный лист. Бухгалтерия работает узнавал без задержек все оплачивают. Но вот тут в банк приходит другой взыскатель с судебным приказом. Банк наложил арест и взыскивает средства. Правомерно ли это.

Уточнение от клиента

Банк наложил арест на счет заработной платы. Где я уже плачу на уровне работодателя. Где алименты и пристав составляет 50% и 50%зарплаты которую я получаю и их банк арестовал и взыскивает.

, Дмитрий, г. Сухой Лог
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос находится в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Дмитрий
Клиент, г. Сухой Лог

Банк нарушает как я понял или нет.

Вы не описали суть Ваших арестов, поэтому только Вы знаете, подпадаете ли Вы под действие частей 3 или 4 статьи 99