Цена по РСА значительно ниже оригинала, а неоригинальных аналогов не существует

Здравствуйте! РСА указывает цену двери 19 000 рублей, оригинал стоит 29 000, а неоригинальных аналогов вообще не существует (mazda cx-5). Автосервис написал официальный отказ в ремонте (доплачивать не хочу). Имеет ли смысл подавать в суд страховую? Поможет ли здесь решение финансового уполномоченного? Как возместить весь ущерб?

, Сергей, г. Москва
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

По данному вопросу рекомендую вам посмотреть судебную практику, оцените шансы. Если вы пойдете в суд. то по закону о защите прав потребителей, потеряете только время.