Взыскание алиментов на ребенка при наличии ИП на ЕНВД у ответчика

Добрый день. Ребенку 13 лет. На алименты никогда не подавала, не считала нужным, но в последнее время ввиду тяжелого финансового положения, думаю подать на алименты. Отец ребенка является ИП на ЕНВД. Какова вероятность что мне присудят алименты исходя из вмененного дохода а не с его реального? Или это надо сразу в заявлении указывать, чтоб расчет велся со среднего размера заработка по РФ? Знаю что раньше никакую книгу учета расходов и доходов точно не вел. А заморачиваться из за 2000 в месяц думаю даже не стоит.

, Анна, г. Нижнекамск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анна, даже не заморачивайтесь на ЕНВД, просто пишите не в долях, а в твёрдой денежной сумме ну и указывайте сумму, которая Вас бы устроила. Аргументируйтеитем, что нецелесообразно устанавливать алименты в долях, так как может доход никакой не показать

Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, просите установить в твердой валюте. Но перед подачей иска нужно проработать позицию, подтвердить определенные факты справками, чеками о расходах, документами о заработной плате.