Что делать матери 5 детей, если она не может погасить долг и ей угрожают коллекторы?

Здравствуйте меня зовут Виктория у меня большой кредит идет просрочка коллекторы угрожают, у меня 5детей муж работает но денег не хватает пожалуйста помогите или подскажите пожалуйста где можно найти частного кредитора

, виктория, п. Караганда
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту» с приложением соответствующих решений суда в пользу заемщика.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Владимир Ивин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Можете признать себя банкротом. Согласно ч.1,2 ст.213.4 ФЗ «О банкротстве».Если сумма долга больше 500 000 руб и просрочка платежей — от 3 месяцев.

После определения суда о введении процедуры, вас прекращают беспокоить коллекторы, исполнительное производство оканчивается, проценты по задолженности не начисляются.