Как выписать ребёнка из квартиры в таком случае?

Здравствуйте. Как можно выписать ребёнка из квартиры, где квартирасъёмщиком является моя бабушка? После развода бывшая жена даже не даёт с ни видится?

, Борис, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Снятие с регистрации осуществляется на основании письменного заявления обоих родителей. Либо на основании решения суда. Но вряд ли суд примет такое решение.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Если Вам нужна развернутая консультация по интересующему вопросу, то вы можете обратиться непосредственно в чат к юристу. Консультации в чате — на платной основе.