ПА с несовершенно летней

Здравствуйте,мне 38 лет,а девушке 14. Что будет если я займусь с не ПА? Получу ли я срок? Если да то какой? Все между нами обоюдно! Заранее спасибо!

, андрей, г. Донецк
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Половой акт с лицом достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, уголовно наказуем. Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

При этом согласно Примечанию 1 к этой статье

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей,

даже, если она на все согласна, то такие деяния уголовно наказуемы. Ответственность установлена в уголовном кодексе Российской Федерации:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.