Какие нужны документы, чтоб я могла вывезти ребенка в ЛНР?

Я гражданка Украины дочь и муж граждане РФ. Какие нужны документы, чтоб я могла вывезти ребенка в лнр?

, диана, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.