В какой срок можно обжаловать апелляционное постановления?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой срок можно обжаловать апелляционное постановления? И как его обжаловать? Статья 264 ч 1

Уточнение от клиента

Рассматривали в областном суде

, Анна, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если обжаловать нужно именно апелляционное постановление, то это можно сделать в любой момент отбытия наказания и даже после его отбытия.

Постановление обжалуется в кассационную инстанцию.

Если судили на территории Свердловской области, то кассационной инстанцией будет Президиум Свердловского областного суда.

Жалоба подаётся непосредственно в Президиум, к ней прикладывается обжалуемое судебное решение заверенное судом 1 инстанции.

Нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.