Куда нужно обратиться, чтобы дом сделать на себя?

Здравствуйте мы живём в доме 13 лет, куда нужно обратиться чтобы дом сделать на себя, хозяева давно все умерли.

, Оксана, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Все зависит от того на каком основании Вы там живете.
Допустим, если Вы наследница и не оформили наследство у нотариуса в установленные сроки, то необходимо обращаться в суд с заявлением о признании вступления в наследство фактическими действиями.

При необходимости детальной и подробной консультации, а также подготовки документов, обращайтесь в личные сообщения (на возмездной основе).