Нужно ли менять документ на право собственности при смене фамилии по причине заключения брака?

Нужно ли менять документ на право собственности при смене фамилии по причине заключения брака, если я захочу передать право собственности

, Олеся, г. Уфа
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олеся!

Действующим законодательством РФ внесение изменений в правоустанавливающие документы на недвижимость из-за смены фамилии его владельца или других персональных данных (имя, отчество, паспортные данные, адрес прописки), не предусмотрено.

При переоформлении права собственности Вам будет необходимо предоставить свидетельство о браке или заверенную копию.

Но лучше внести изменения или не сразу будете переоформлять.