Может ли отец ребёнка записать дочь на себя, при этом не лишая меня родительских прав?

Здравствуйте.Я мать одиночка,у меня двое деток.Старший записан на отца,младшая на меня.Так как у меня нет документов тобишь паспорта ребёнка на отца не записывают.Документы я делаю через паспортный стол более десяти лет.Может ли отец ребёнка записать дочь на себя,при этом не лишая меня родительских прав?

, люба, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, я так понимаю ввиду отсутствия у Вас паспорта добровольно установить отцовство в ЗАГСе вы не можете. Он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. При этом нет необходимости лишения вас родительских прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе