Можно ли ездить на машине, пока не сдал экзамен?

Здравствуйте, был лишён прав, срок вышел штраф оплочен, комиссию прошёл, но не сдано пдд, права в ГАИ, можно ли ездить на машине пока не сдал экзамен?

, Андрей, г. Чита
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей!

Водить машину Вы конечно можете, но это будет незаконно, т.к. вы не получили водительское удостоверение. В данном случае Вам необходимо сдать экзамен в ГАИ и после этого получить водительское удостоверение.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.