Долг по кредиту

может ли банк удерживать с пенсси по инвалидности долг если часть уже вычитает второй банк а другого источника к проживанию нет я инвалид детства

, дмитрий, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изначально да, это возможно, так как приставу неизвестно о назначении денежных средств. но вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снижении размера ежемесячных взысканий чтобы у Вас оставался прожиточный минимум с учетом статьи 446 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, Здравствуйте!

Автомобиль, приобретенный в период нахождения супругов в законном браке, является их совместной собственностью. При этом не имеет принципиального значения, на кого он оформлен или на какие деньги приобретен.

По определению распоряжение совместным имуществом  в рамках российского законодательства, супруги имеют равные права по отношению к нему и поэтому должны распоряжаться им сообща, советуясь друг с другом, не ущемляя интересы второй стороны.

Автомобиль в случае развода  подлежит разделу, как и все остальное имущество. Именно поэтому следует учесть, что его продажа без учета мнений и интересов второго супруга, может повлечь ряд проблем и сложностей в дальнейшем.

Прошу прощения, за допущенную мной ошибку. Случайно ответил на другой вопрос.