Ребенок инвалид выплаты

здравствуйте.Ребёнок находится в государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения-интернат находится на полном государственном обеспечении на основании закона от 28.12.2013г №442-ФЗ родители законные представители.Кому начисляются пенсия ребёнка и пособие по уходу?

, Анна, г. Ессентуки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

75% пенсии должен забирать интернат. 25% должны идти на счет ребенка.