Можно ли наказать мошенника, который после оплаты не отправил товар?

Заказал вещь через интернет. Человек сказал, чтобы я сначала скидывал деньги, а только потом он отправит посылку.

Деньги скинул, а посылка не была отправлена.

Могу ли я вернуть свои деньги и привлечь его по 159-ой статье УКРФ?

, Данил, г. Екатеринбург
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

 Здравствуйте, необходимо обратиться в полицию, только они могут официально и на законных основаниях осуществить оперативно розыскные мероприятия и найти виновных лиц, для дальнейшего привлечения к ответственности. при этом в случае повторения данных действий с другими пострадавшими это может помочь и другим в расследовании. не писать заявление не стоит, ем самым вы способствуете совершению дальнейших преступлений злоумышленникам.  но при этом большинство таких дел тяжело поддаются расследованию, поэтому рассчитывать на скорый и быстрый результат не стоит.

в случае необходимости дополнительной консультации можете написать мне в чате, но там консультация будет платной!