Как поставить официально знак 5.16 и нанести разметку 1.17?

на стоянке возле школы необходимо выделить место для школьного автобуса. Для того чтобы его никто не занимал. Как поставить официально знак 5.16 и нанести разметку 1.17

, Евгений, г. Челябинск
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Рекомендую Вам подготовить соответствующее обращение  и направить одновременно в две структуры: орган местного самоуправления и территориальный орган ГИБДД. В письме желательно указать точные ориентиры интересующего вас участка дороги и прикрепить фотоматериалы, обосновать необходимость установки знака и нанесения разметки.

Обращение можно направить как заказным письмом с уведомление, так и лично (в этом случае подготовьте в 2х экземплярах, на одном поставьте отметку о принятии).