Могу ли я добиться справедливости при возврате долгов?

Добрый день! Скажите на меня взяли кредит, если быть точнее то технику в кредит, прошло несколько месяцев, и человек перестал платить, могу ли я добиться справедливости ?

, артем, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Артем, в данном случае на на Вас взяли кредит, а наверняка Вы взяли для некого знакомого, если техника оформлена на Вас, можете истребовать ее по суду, если нет — можете взыскивать в суде неосновательное обогащение с этого человека в порядке статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.