Как убрать данные о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста на какую статью можно сослаться при обращении в суд, чтобы из базы МВД убрали информацию о привлечении к уголовной ответственности, дело закрыто за примерением сторон со штрафом, СУДИМОСТИ НЕТ?

, Елена, г. Красноярск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, судимости в данном случае нет, но примирение сторон, является не реабилитирующим основанием, поэтому законно, убрать запись о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности не получится.