Каков риск возврата товара надлежащего качества?

как сформулировать пункт в договоре реализации, при котором Поставщик передает Покупателю товар, а тот продает его третьим лицам, что при возврате третьими лицами товара надлежащего качества, Покупатель его продает снова и вообще это его риски и не касаются Поставщика.

, Наталья, Каспи
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Наталья.

Все зависит от того, как Вы определили дату расчета проданного товара: конкретной датой (тогда оплата осуществляется в любом случае непозднее этой даты не зависимо от факта реализации) либо датой продажи потребителю, тогда делаете оговорку, что факт возврата потребителем товара не влияет на обязанность покупателя его оплатить.

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же  можете обращаться  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.