Как сделать паспорт без домовой книги в данном случае?

Здравствуйте! Моей дочке исполнилось 14 лет.А домовую книгу мой отец не даёт.И как сделать паспорт без домовой книги?

, ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, Здравствуйте!
 Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для  получения паспорта отражен в  «Административном регламенте Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». В нём нет прямого указания на необходимость предоставления домовой книги. Пункт 26.4. требует предоставить документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства). Поэтому вы можете предоставить иной документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства — справку о регистрации, например.