Как происходит судебный процесс по алиментам?

Привет у меня скоро будет суд на алименты. Ещё ниразу в суде не была.

Как это все происходит???¿??. Как оно ,что спросят боюсь??

, Марина, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если Вы переживаете по поводу судебного процесса, то рекомендую нанять юриста для защиты Ваших интересов в суде. Если всё таки Вы решите сами участвовать в суде, то ведите себя спокойно, отвечайте на вопросы суда, предоставляйте доказательства. Всего доброго!

ГПК РФ Статья 158. Порядок в судебном заседании

1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: «Уважаемый суд!», и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
3. Судебное разбирательство происходит в условиях, обеспечивающих надлежащий порядок в судебном заседании и безопасность участников процесса.
4. Надлежащему порядку в судебном заседании не должны мешать действия граждан, присутствующих в зале заседания и осуществляющих разрешенные судом кино- и фотосъемку, видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Эти действия могут быть ограничены судом во времени и должны осуществляться на указанных судом местах в зале судебного заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в деле.

5. Участники процесса и все присутствующие в зале судебного заседания граждане обязаны соблюдать установленный порядок в судебном заседании.