Должны ли мне предоставить отпуск и оплатить?

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня нет образования только среднее полное и я поступила на заочную форму обучения в Коледж, но работаю я в данный момент не по той специальности что иду учится. Должны мне предоставить отпуск и оплатить при предоставлении справки вызова

, галина, г. Люберцы
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 174 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019) работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка