Как происходит признание отцовства, если отец уже умер?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить признание отцовства, если отец уже умер, а мне уже 35 лет. Еще жива его сестра, как свидетель.

, Татьяна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете пробовать в судебном порядке пробовать признать отцовство, можно любые доказательства прикладывать и пробовать.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Очень важная информация! Подскажите ещё, пожалуйста, в какой суд обратиться и его контакты, для звонка, почту и т.п., чтобы я могла начать?