Могут ли данное дело передать в районный суд?

Здравствуйте Всем. У меня такая ситуация. 26.07.2019 было вынесено Мировым судьей Решение Именем РФ резолютивная часть. Мотевированое решение не заказывала. Апеляцию подала в Октябрьский районный суд через Мировой суд 14.08.2019.Пришло письмо от Мировой судьи. Гражданское дело 2-3424/2019, 26.07.2019 принято резолютивная часть. Мотевированное решение не изготовлено. В связи с поступившей от вас апеляционной жалобой на решение. Судья М.С.А. находится в отпуске в период 15.07 по 13.09. Как понять такую формулировку? Течении срока на обжалование указанного решения начнется с момента изготовления решения в окончательной форме. Что в такой ситуации делать? Как действовать на судью? Чтобы передали дело с Мирового в Районный суд? Сроки поджимаю!

Пожалуйста напишите что делать в такой ситуации???

, Инга, г. Новосибирск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 15 июня 2018 г. N 305-АД17-23154 Суд отменил апелляционное определение и направил дело о привлечении предприятия к административной ответственности на новое апелляционное рассмотрение, поскольку право на апелляционное обжалование судебного акта, вынесенного путем подписания его резолютивной части, и рассмотрение судом апелляционной жалобы не поставлено процессуальным законодательством в зависимость от наличия мотивированного решения суда первой инстанции

в данном случае есть сроки и пишитеходатайство на председателя районного суда, к которому относится мировой об ускорении рассмотрения дела