Как разрешить запутанное дело с кредитом?

Здравствуйте скажите пожалуйста ,муж брал в хом кредит энную сумму оставалось 4000 рублей,по некоторым причинам перестал платить ,прошло 9 лет ,муж собираться брать ипотеку,нам одобрили,но банк перед сделкой прикопался из за этого долга(требует от банка какую-то бумажку что долг закрыт ,они ни чего не дают так как передано в кредитэкспресс-р,где искать конци ?что делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

ООО «Кредитэкспресс — р» — это коллекторская организация. Как следует из пояснений кредитора, данный долг переуступлен этому коллектору, по договору цессии. Теперь Вам понятно, что новым кредитором является указанное коллекторское агентство. К ним и нужно обращаться. Вот их официальный сайт...https://creditoshka.ru/vse-pro...

требует от банка какую-то бумажку что долг закрыт

Анастасия

«Бумажка» эта называется «документ о принятии кредитором надлежащего исполнения, по форме банка».